Как оптимизировать процесс заключения договоров аренды для постоянных клиентов?

• г. Казань

С клиентами постоянно заключаю договор аренды и составляю акт приема передачи. Аренда оборудования.

Есть люди, которые обращаются не 1 раз.

Как можно уменьшить для них объем бумаги? С условиями договора они согласны, он неизменен. Акт приема передачи - разный (разное оборудование)

Ответы на вопрос (2):

Заключить долгосрочный договор аренды, в котором указать, что отдельные условия (сроки аренды, виды оборудования, и др.) определяются в приложениях к договору. Приложение - 1 лист. Данное приложение можно совместить также с актом приёма-передачи.

Договор и приложения разрабатываются индивидуально.

Спасибо!