Йошкар-Ола, 01.06.2024, 13:33

Как восстановить родительские права и разобраться с долгом?

Вопрос №23927284 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.06.2024, 13:33
Как восстановиться в родительских правах? И что будет с долгом? Ситуация в том что у меня 3 детей. Двое старших от первого брака, с мужем развелась в 2013 году. Младший ребенок от нынешнего брака, мы не разведены у нас с ним в браке младшая дочь. Был суд по лешению родительских прав и мы к сожелению по решению суда лишены младшей и старших тоже я лишена. Бывший супруг должен был платить алименты на 2 детей, но не платил. Долг у него образовался в районе 300 тысяч рублей. На меня теперь суд назначил тоже выплату алиментов. Подскажите, этот долг в 300 тысяч я могу списать с должника или он аннулируется, как это происходит? А так же я после развода на маткапитал приобрела комнату для моих старших двоих детей я имею так же в этой комнате 1/3 доли как и положено. После того как он лишил меня родительских прав забирает эту комнату и меня выселяет, говорит что будет жить там с детьми и это его. Подскажите, это законно? Может ли он претендовать на нее? Я ведь ее приобрела после развода, детям он никак не помогал, алименты не выплачивал. Что касаемо еще того, могу ли я видеться с детьми? Судья при решение не оглашал этого. Отправляет сообщения с угрозами. И как восстановиться нам в родительских правах и в течении какого времени я могу это сделать? Я в беде, пожалуйста помогите ответом.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас несколько вопросов. Бесплатный ответ на сайте даётся на ОДИН несложный вопрос, не требующий подготовки. Поэтому ответ на Ваш один вопрос: обращайтесь в суд.

01.06.2024, 14:56

восстановиться в родительских правах через суд.

01.06.2024, 13:35

Я знаю что через суд.

01.06.2024, 13:37

Здравствуйте, только ч судебном порядке можно восстановить родительские права. Подавайте иск в суд.

01.06.2024, 13:36

Здравствуйте

Если у вас есть долг, маловероятно что вы в правах восстановитесь и вернете детей.

Долг ни куда не исчезнет, вы так и должны будете деньги своим детям.

Так как вы лишены родительских прав, общаться с детьми вы не можете.

Погашайте долг и тогда сможете восстановиться в родительских правах.

01.06.2024, 13:39

Долг не у меня а у бывшего мужа, у меня долга нет.

01.06.2024, 13:42

Тогда вы можете восстановиться в родительских правах.

Вам нужно в суд обращаться.

01.06.2024, 13:43

А что с его долгом пока я лишена и комнатой которую я купила после развода с ним и мы имеем с двумя детьми 1/3 доли правомерно, что он выселяет меня из нее говорит что это его?

01.06.2024, 13:46

Алиментные долги банкротством не списываются

01.06.2024, 14:06