Кому принадлежит автомобиль?

• г. Барнаул

Водитель опрокинул мой автомобиль (принадлежит мне по дкп, не успел поставить на учет) в котором я был пассажиром, позже провели выемку этого автомобиля, как оказалось производилась у знакомого (свидетеля по уголовному делу), так как не я, не водитель не смогли присутствовать в силу полученных травм.

Позже в приговоре суда было сказано-«По вступлению приговора в законную силу вещественное доказательство по делу – автомобиль переданный на ответственное хранение (имя свидетеля) – оставить по принадлежности».

Автомобиль не подлежит восстановлению, свидетель сказал, что сдал его в утиль, мне же вернул денежные средства (никак не оформляли передачу денежных средств).

Виновный отказался компенсировать материальный вред, как оказалось автомобиль никуда не сдавался, свидетель говорит, что автомобиль принадлежит ему, всячески скрывает его местонахождения.

На руках есть ДКП на автомобиль, свидетелю мною ничего не передавалось.

Могу ли я в судебном порядке взыскать стоимость автомобиля, либо же какую то его часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Да можете

Благодарю Вас, а сама процедура выемки авто у другого человека и в позиции суда прописанное вернуть по принадлежности, не делает свидетеля от части собственником, его стоит привлечь как еще одно лицо за присвоение?

Нет, не делает это собственником автомобиля лицо, которое этим собственником не является. НО вам, судя по всему, для начала нужно в полицию обращаться, поскольку имеет место преступление в виде хищения чужого имущества.

Можете, но вы должны подтвердить, что автомобиль не подлежал восстановлению и был сдан в утиль. Иначе никак.

Тогда заявите в органы, А чтобы не отказали в воду в первый же день проверки, Укажите усматриваемый состав.

Можем рассмотреть, что предпринять

Все запутано и не совсем понятная серая схема. Попробуйте через суд, но шансы призрачные