Хочу обвинить её в пропаганде терроризма через СК за этот рисунок удастся ли добиться обвинительного приговора?

• г. Бухарест

Студентка на лекции в конспекте нарисовала самолет летящий в горящий небоскреб и в "пузыре речи" (как в комиксах) из самолета содержится фраза "Аллах акбар", полагаю отсылка к 11 сентября и теракту. На лекции преподователь говорил о политике.

Я это увидела и сфотографировала. Мотивы у меня личные. Хочу обвинить её в пропаганде терроризма через СК за этот рисунок удастся ли добиться обвинительного приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна.

В России, как и в большинстве других стран, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма является преступлением.

Она публично оправдывала терроризм? Выкладывала в соцсети рисунки, пропагандирующие терроризм?

Нет

Публичные призывы к терроризму (рисунки тоже) запрещены в России