Могут ли коллекторы звонить и подавать заявление приставам, если с зарплаты идет списание долга?

• г. Благовещенск

Могут ли звонить коллекторы должнику, когда получен исполнительный лист и передан судебным приставам. Пристав работает. И ещё вопрос могут ли коллекторы подавать заявление приставам на опись имущества должника если с зарплаты уже происходит списание денежных средств, хоть и не большая сумма.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на оба вопроса - не запрещено законом.

Ответ отключен модератором

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😀