В коммунальной трехкомнатной квартире три собственника, прописан один собственник инвалид 1 группы.

• г. Салехард

В коммунальной трехкомнатной квартире три собственника, прописан один собственник инвалид 1 группы. Стоят счетчики, общий туалет, ванна, кухня. Остальные собственники других комнат не прописаны. Живут таджики их много, пользуются водой и электричеством. Платят только за коммунальные услуги. Все счета за энергоресурсы приходят инвалиду. Подскажите пожалуйста что делать? У инвалида никого нет. никто помочь не может. Если можно пошагово что ей делать.

Ответы на вопрос (4):

Инвалид проживает в Ямало Ненецком АО, г. Ноябрьск, ул. Советская , д.106, кв.60.

На каком основании проживают таджики? В Миграционную службу жалобу подайте! Лицевые счета на коммуналку разделите путем обращения в энергоснабжающую организацию, а при отказе в судебном порядке. Обратитесь за помощью в прокуратуру по представлению и защите прав и интересов в судебном и ином порядке. Других вариантов нет.

Пишите жалобу в прокуратуру о выселении таджиков и разделении счетов. Прокурор обязан выйти в суд в интересах инвалида 1 группы

Нужно написать в УК заявление о разделе лицевых счетов и поставить отдельные счётчики. Если Вам откажут в разделе, то обращайтесь в суд.