Прописать человека
Регистрация в квартире права собственности не создаёт. Собственник может в любой момент выселить проживающего нечлена семьи в судебном порядке.
Он не сможет претендовать, так как не является собственником.
Здравствуйте, если собственник зарегистрирует, то кроме как проживать большее ни на что, не может претендовать, лучше временную сделайте регистрацию сроком до 5 лет, по истечении срока, регистрация аннулируется.
Есоии он не собственник то не сможет
Регистрация (прописка) не означает получение какой-либо части собственности в доме. Собственник дома имеет право в любой момент потребовать сняться с регистрации. Однако не все зарегистрированные делают это добровольно, тогда приходится обращаться в суд.
Можно оформить временную регистрацию. Она дает все те же права гражданину, что и постоянная (официально устроиться на работу, посещать медучреждения и т.д.). Временная регистрация оформляется на срок, указанный собственником. Если срок не указан, то она прекращается автоматически через пять лет. Временную регистрацию можно продлить.