Можно ли заселить ребенка в отель без паспорта, только со свидетельством о рождении?

• г. Луганск

Ребенку исполняется 14 лет. До отъезда в отпуск паспорт получить не успеем. Можно при поселении в отеле или хостеле предоставить свидетельство о рождении, ведь 90 дней со дня рождения ещё не наступит?

Ответы на вопрос (3):

Необходим паспорт. 90 дней на получение первого паспорта не распространяется.

Необходим паспорт.

Нет