Как вернуть украденный автобус и деньги после ремонта - как защитить себя от мошенников и получить компенсацию?
Вы сами заявление составляли или в отделе МВД под диктовку ментов его писали? Кто владелец или собственник гаража где автобус находится вам известно? Менты осматривали автобус в гараже? Признаки начала ремонта двигателя имеются? Вы знаете паспортные данные "мастера"? Где вы нашли этого "мастера"? Менты в ходе проверки по вашему заявлению опрашивали этого "мастера"? Что значит исчез "мастер" можно об этом подробнее? Его место жительство по паспорту вам известно? Вы паспорт его видели? В общем юристу обязательно надо смотреть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и расписку от "мастера". Почему менты типа не разрешают вскрыть гараж и чем это мотивируют? Можно решить вопрос и забрать автобус и это надо сделать как можно быстрее для этого вам надо обратиться к юристу. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.
Обжаловать отказ в возбуждении дела. Отказ на руки получили?
Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции пишите.
С уважением.
Вам нужно обращаться только в суд. Необходимо видеть и текст расписки. возможно из-за нее вам и отказали в возбуждении дела.