Приватизация квартиры военному

• г. Курск

Частный дом 112 кв.м. по соц. найму передали мужу (военный) как жилье во время службы. Можно ли его приватизировать, если жена до несовершеннолетия участвовала в приватизации и является собственницей квартиры 102 кв.м.? Надо ли отказываться жене от квартиры? Приватизировать хотим на несовершеннолетнего сына.

Ответы на вопрос (6):

Какой вообще механизм данной процедуры? Куда подавать документы? Дом принадлежит муниципалитету

Служебное жилье не подлежит приватизации.

А если оно не проходит как служебное? И в договоре указано, что имеется право на приватизацию

Если указано, что есть право на приватизацию - приватизируйте на сына.

Обращайтесь управление жилищного обеспечения

Передавать недвижимость , даже путем приватизации , детям плохая затея.

Участвовать в приватизации может и жена.