Имела ли право инспектор ПДН забрать детей?
Законным ли было изъятие?
У Вас, Валентин, есть право обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Вполне, если случаи неоднократные
Однократный, она с порога заявила что забирает детей и смотреть ничего не собирается
Дети изъяты не из-за беспорядка в доме, а из-за состояния матери. Решения суда для этого не нужно. Решение о привлечении к ответственности примет КДНиЗП.
Если неоднократный случай, то вполне возможно. Вообще нормальный человек не будет одевать детей и передавать их ПДН, возможно можно было организовать шумиху вполне вероятно что супруга в момент передачи детей была далеко не слегка в алкогольном опьянении
Инспектор сказала если не оденете я из так заберу
Можете подать иск в суд