LSN Messenger
Томск, 02.06.2024, 05:08

Матерью взяты кредиты и отданы мошенникам

Вопрос №23928555 из г. Томск
опубликован 02.06.2024, 05:08
Моя мать после перенесенного инсульта, взяла кредиты в 2 х банках общей суммой на 2 млн рублей. Заявление в полицию написано. Могут ли меня, как дочь, обязать выплачивать кредиты? Можно ли начать процедуру банкротства? У неё в собственности нет ничего. Квартиры она мне подарила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вас, как дочь, не могут обязать выплачивать кредиты за мать, если Вы с банком не подписывали договор поручительства ☝

Пройти процедуру банкротства можно, но смотря когда она Вам подарила квартиру?

Если ранее чем 3 года, то в процедуре банкротства эту сделку могут признать недействительной.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.06.2024, 11:13

Да могут обязать прсле смерти

02.06.2024, 05:09

Можно ли этого избежать? Как действовать в этой ситуации?

02.06.2024, 05:13

Банкротство надо что б прошла

02.06.2024, 05:18

Здравствуйте. Вас как дочь обязать выплачивать не могут. Если уголовное дело возбуждено и мать признана потерпевшей то можно подавать заявление о банкротстве.

02.06.2024, 05:33

Здравствуйте

Вы можете в судебном порядке признать договоры недействительными.

Пройти банкротство.

02.06.2024, 09:25

Есть ещё одна проблема, квартиры в мою собственность по актам дарения перешли менее года назад. При проведении процедуры банкротства могут ли аннулировать эти документы и продать квартиры с аукциона?

02.06.2024, 09:27

Да

02.06.2024, 09:28

Сделку оспорят.

Если у мамы это будет единственное жильё, то его не заберут.

02.06.2024, 09:29

Если я квартиры подарю своим несовершеннолетним детям? Смогут ли в этом случае оспорить акты дарения?

02.06.2024, 09:33

Да

02.06.2024, 09:34

А если квартиры будут проданы и мной будут куплены другие? В этом случае смогут что то сделать?

02.06.2024, 10:41

Все цепочки сделок будут оспорены.

02.06.2024, 10:42