Как влиять на бывшую жену, если она не позволяет видеться с ребёнком и настраивает его против меня?

• г. Южно-Сахалинск

Развод, ребёнок проживает с матерью. Видеться с ним она не даёт.

Алименты плачу исправно. Где проживает ребёнок мне не известно. В суд исковое заявление подал для определения встреч.

Суд это долго. Как я могу еще повлиять на бывшую жену?

Если я напишу в органы опеки?

Бывшая жена настраивает ребёнка против меня

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Написать в органы опеки можно, но это может быть в качестве дополнительного обоснования Вашего ходатайства в суд в порядке ст. 66 СК РФ в рамках уже рассматриваемого дела об определении порядка общения. В частности, по требованию одного из родителей в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период еще до вступления в законную силу судебного решения.

Здравствуйте. Можете подать ходатайство об обеспечительных мерах на время рассмотрения иска.

Пишите в опеку. Приставам

Вы как отец можете забрать ребёнка до вынесения решения суда, конечно не насильно. Вам за это ничего не будет.

Здравствуйте! Дождитесь решения суда.