Могу ли я сменить пенсионное обеспечение с МВД на ФСИН?

• г. Оренбург

Имею ли я право перейти с пенсионного обеспечения МВД, где уровень социальной защищенности бывших сотрудников УИС снизился, на пенсионное обеспечение ФСИН?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в ФСИН.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

С чего вы взяли, что уровень соц.защищенности пенсионеров МВД ниже, чем сотрудников УИС?

Если вы увольнялись с МВД (то есть до вывода УИС из МВД), то вы никак уже не станете пенсионером ФСИН.