LSN Messenger
Херсон, 02.06.2024, 07:45

Могут ли меня удерживать после окончания контракта, если у меня отстрочка от мобилизации?

Вопрос №23928692 из г. Херсон
опубликован 02.06.2024, 07:45
Я студент очно-заочной формы служу на сво по контракту на один год через 20 дней у меня заканчивается контракт, согласно указу президента от 24.09.2022 номер 664 студенты очной и очно-заочной формы обучения получающие первое высшее образование имеют отстрочку от мобилизации. На основании этого указа по концу контракта меня обязаны отпустить, у них нет оснований меня удерживать если у меня отстрочка от мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не путайте мобилизованного и контрактника.

Вы о чем думали, когда подпись свою ставили? О деньгах? Сейчас домой захотелось? Так раньше думать надо было.

Сейчас рапорт на увольнение в связи с окончанием срока действия контракта, при отказе - жалобы во все инстанции. В любом случае надо что-то делать.

04.06.2024, 06:46

А как вы попали под мобилизацию при наличии отсрочки?

02.06.2024, 07:49

Те кто её имел при мобилизации не пошли

02.06.2024, 07:49

Здравствуйте Андрей

А как же вас мобилизовали, если у вас была оформлена отсрочка в связи с обучением?

02.06.2024, 07:50

В связи с тем, что у вас подписан контракт в 2023 году, то положения о мобилизации к вам не применяются.

02.06.2024, 07:54

Вы заключили контракт о прохождении военной службе, а поэтому придётся служить до завершения мобилизации, так как контракты до её завершения продлены. Данный документ на вас не распространяется.

02.06.2024, 07:59

Как связано контракт и отсрочка от мобилизации?

02.06.2024, 09:41