Может ли Узбекистан ну лететь в Турцию на отдых по путевке
Виза в Турцию для граждан Узбекистана отменена Кабинетом Министров Республики еще в 2007 году, это указано в постановлении №2007/12441. Турция провела отмену в одностороннем порядке с указанием того, что целью пребывания граждан Узбекистана в Турции является туризм, разрешено находиться на территории государства до 90 дней без виз.
Туристу с узбекским паспортом в 2024 году необходимо иметь при себе биометрический паспорт, действительный как минимум 6 месяцев, в котором имеется гербовая печать в разделе прописки.
Въезд в страну разрешается при наличии суммы денег, соответствующей 30 долларам на сутки пребывания, а также гражданином на границе должна быть указана цель поездки. Если у туриста на пластиковой карте имеется любая сумма в иностранной или национальной валюте, она не считается основанием для въезда.
Летите на здоровье
А что за гербовая печать и где ее брать
Да
Узбекистанец находиться в России по работе хочеть слетать в Турцию на отдых,какие документы нужны