Как подтвердить данные для паспорта без утерянного свидетельства о рождении?

• г. Чита

Свидетельство о рождении, на которое оформлена карта, утеряно. Нужно подтвердить данные в связи с получением паспорта. Паспорт получен по повторному свидетельство с другими данными. Что делать

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера

Закажите справку с органа Загса о выданных свидетельств о рождении и там должен будет быть указан N_ и дата прежнего свидетельство о рождении

___

Согласно ст.13.2 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) орган сам может получить сведения, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна Абаева