Что грозит за фиктивную прописку в престижной школе?
Виктор Евгеньевич!
Вам органы опеки и попечительства не позволят выписать несовершеннолетнего без их разрешения.
Удачи.
Успокойтесь, ни какая ответственность Вам лично не грозит.
Это друзья могут попасть под административку за проживание не по месту регистрации. Но сумма там - 1500 руб. Ну а вы-то, всегда можете сказать, что не вправе следить за их передвижениями. Жили, но вот съехали. Сами не выписываются. А по судам мне ходить недосуг.
Так что, нет проблем. Помогите друзьям, если имеете такую возможность.
Всего доброго.
ООиП не дадут согласия на регистрацию ребенка не по месту жительства родителей.
нет здесь никакого интеллектуального подлога
Виктор!
Пусть обратяться с заявлением о приеме ребенка в гимназию, не зависимо от места жительства (регистрации).
Возможно, я не до конца развил свою мысль в заданном вопросе. Имелось в виду то, что факт фиктивной регистрации в результате проведения компетентными органами соответствующего расследования вскроется после того, как ребенок будет выписан из моей квартиры (например, я вынужден буду прописывать к себе дочь с внучкой в связи с приобретением ее семьей для улучшения жилищных условий нового жилья и продажей существующей квартиры). Буду ли я в таком случае отвечать по статье УК РСФСР за интеллектуальный подлог, ведь я с целью зачисления ребенка в престижное учебное заведение внес заведомо ложные сведения о прописке в паспорт матери ребенка?. Какое все-таки будет тогда наказание и как оно классифицируется по сроку давности в соответствии со статей 78 УК РСФСР?
во- первых УК РСФСР не действует, во-вторых все ваши опасения напрасны, их не достаточно для возбуждения уголовного дела. В -третьиз ребенок при регистрации в новое место жительства приобретает право пользования данным жильем. Данный вопрос нужно вам обсудить очно у адвоката на приеме - о всех нюансах и последствиях.