Какие последствия может иметь судебное решение о принадлежности квартиры банку, если использован материнский капитал и следует ли выселять и снимать с регистрации маленького ребенка
С 09.04.2013 г. Наша квартира по решению суда (ипотека в силу закона) принадлежит банку, но для частичной оплаты по кредиту был использован материнский капитал (1/7 часть стоимости квартиры), по обязательству я должна была после снятия обременения (банк при переходе права собственности снял обременение) оформить на детей доли, но этого не сделали, у меня трое детей, двое уже взрослые-студенты, а третья дочь-3,5 г., все дети как я с мужем зарегистрированы в этой квартире. Другого жилья у нас нет. в Пенс. фонде мне ответили, что так как я мат капитал использовала по назначению, то детям доли должны быть выделены, вернуть средства мат. капитала нельзя (не предусмотрено законом). Подала иск. заявление о признании недействительным переход права собственности к банку, до выделении доли, хотя бы несовершеннолетнему ребенку. А банк в ответ подал на всю семью иск о принудительном выселении и снятии с рег. учета. Что будет дальше? Могут ли выселить и снять с учета маленького ребенка, который имеет право по закону на долю в квартире?
Лучший ответ
обратитесь в органы опеки и попечительства за помощью. По идее, не должны, но опять же в зависимости от юристов, представляющих вас в суде.
Спасибо за ответ!