Почему задерживается получение УВБД через фонд защитников отечества для бывших сотрудников Вагнера?

• г. Иркутск

В октябре прошлого года подал документы на получение УВБД через фонд защитников отечества, но до сих пор ни чего не известно. Я бывший сотрудник Вагнера, хотел бы ууузнать какие проволочки с получением УВБД.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

Обратитесь с вопросом в фонд,