Поведение бунтующего подростка - как справиться с проблемами и восстановить отношения
Воспитывать. Убеждать, увещевать... Трогать ведь нельзя. При любых обстоятельствах - помнить, что это - наши дети, и мы в ответе за них. Пожинаем плоды внедрения ювенальной юстиции...
Возможно, во взаимодействии с социальным педагогом, психологом, даже - психиатром - коррекция поведения. Обращайтесь без стеснения в ПДН. Просите помощи. Они могут хоть пригрозить привлечением к ответственности. В общем, используйте и задействуйте всё, что можно. Возраст такой,надо пережить. Но не сложив руки, а целенаправленно выводить ребенка из состояния нигилизма.
Всего доброго.
Попробуйте привести в гости психолога либо психотерапевта под видом знакомой. 15 лет - это возрастной кризис, и сама она может с ним не справиться должным образом.