Проблемы с наследством - брат с тетей продают дом без моего согласия, требуют часть наследства вернуть
Ольга!
Вы вправе признать недействительным договор купли-продажи и перевести на себя права покупателя, если Вы надлежащим обраом оформили документы и имеете на руках свидетельство о собственности.
Здравствуйте, Ольга.
Сыновья Вашей тети имеют право распоряжаться только 3/4 доли в праве собственности (если, разумеется, Ваша часть надлежащим образом оформлена). Покупатель в курсе того, что продается не дом, а доля в праве общей долевой собственности на него? Если не в курсе, Вы можете сообщить им об этом,, скорее всего сделка не состоится.
Если же сделка все-таки будет совершаться, Вы имеете преимущественное право покупки доли по цене, предложенной покупателю. Если Вы откажетесь от покупки, сыновья тети имеют право продать ее иному лицу по той же цене.
По поводу мужчины, который предъявляет права на дом, просите представить документы, подтверждающие его требования, если таковые отсутствуют - не поддавайтесь на провокации.
Если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.