Как добиться устранения неисправности кондиционера Электролюкс?

• г. Хабаровск

Куда обратиться с претензией по неисправности кондиционера, купленного в магазине. Установку производил индивидуальный предприниматель. Все чеки есть. Кондиционер по словам установщика не исправен. Обратился в сервисный центр, сказали, не обслуживает данные сплит системы Электролюкс в нашем городе. Обратился с претензией в компанию Электролюкс, что сплит система мощностью охлаждения 25 квадратных метров, работая трое суток, в помещении 12 квадратных метров, понизила температуру в комнате, при закрытом окне и двери, на два градуса, ответили, что это нормально. В сравнении, как работает у меня в офисе кондиционер, они меня обманывают.

Ответы на вопрос (3):

Если считаете товар некачественным, то обращайтесь с иском в суд.

Добрый день! Можете обратиться с претензией в магазин на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Пусть назначают экспертизу. Если будет установлена неисправность, то можете потребовать вернуть деньги.

С Уважением!

Претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости нужно предъявить продавцу.