Могу ли я провести генетическую экспертизу ДНК с внуком без ведома других родственников?

• г. Ростов-на-Дону

Сын признал отцовство, но лишен родительских прав. Ребенку 18 лет, мать ребенка в колонии, ребенок был под опекой бабушки со стороны матери. Я инвалид. Общаться с ребенком нет возможности. Сомневаюсь в генетическом родстве с этим ребенком. Хочу составить завещание на своих детей и кровных внуков.

Могу ли я через суд провести судебную генетическую экспертизу ДНК с внуком, бабушка-внук, не привлекая к этому других родственников?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете