Как зарегистрировать двигатель другой модели после аварии и ремонта автомобиля?

• г. Липецк

Купил автомобиль после ДТП. Отдал на ремонт. В результате ДТП пострадал двигатель. Есть возможность купить другой, но он не совпадает по модели. Форд фокус 2 1.6 100 лс экологический класс 3 (hwdb) заменить хочу на 1.6 100 лс эк 4 (shda). Как пройти процедуру регистрации двигателя чтобы внести его в птс?

Ответы на вопрос (2):

В ГАИ ищите ответы...

Без оформления изменения в конструкции транспортного средства можно установить двигатель, который устанавливался/устанавливается хотя бы на какую-нибудь комплектацию этой модели транспортного средства. Для замены двигателя, установка которого на данную модель не предусматривалась заводом-изготовителем, в ГИБДД необходимо представить заключение специализированной организации (НАМИ). Установка двигателя который штатно не устанавливался на автомобиль, будет незаконна. На каждый автомобиль допущенный на дороги общего пользования существует ОТТС, в нем как раз и прописаны все возможные моторы и другое оборудование, прошедшее сертификацию в составе данного автомобиля. Все что не указано в ОТТС считается внесением изменений.