Мой столб по межевому плану оказался на участке соседа.

• г. Санкт-Петербург

Я владелец земельного участка в СНТ.

При проведении межевания с соседним участком выяснилось, что мною купленный и установленный столб с электрическим счетчиком оказался по межевому плану на территории участка соседа. Сейчас сосед планирует делать новый забор.

Каким образом я могу обязать соседа обеспечить свободный доступ к столбу? Нужно ли проводить дополнительную официальную регистрацию обременения недвижимости? И где? Или можно обойтись Соглашением с соседом о свободном доступе к столбу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Каким образом я могу обязать соседа обеспечить свободный доступ к столбу?

Это сосед может обязать вас передвинуть столб на свой участок. Без всяких "обременений".

Договаривайтесь с соседом. Если не получится, то прийдется обращаться с иском в суд