Кто в нашей семье имеет право на наследство квартиры бабушки?

• г. Долгопрудный

У меня такой вопрос…

Бабушка (мама моей мамы) квартиросъёмщик, прописаны; Бабуля, я и мой сын, мы под реновацию, не приватизирована квартира. Мамы моей нет в живых, у меня есть дядя (брат моей мамы), когда бабули не станет, дядя может претендовать на эту квартиру? Он с семьей живет в другой квартире.

Скажите пожалуйста, может он быть как наследник и будут ли у него права на эту квартиру, в которой он не прописан?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Нет,не может.Квартира муниципальная и после смерти бабушки вы и сын перезаключите договор и оформите договор приватизация .Не является муниципальная квартира наследуемым имуществом

договор найма переоформляется на тех кто зарегистрирован в квартире. это не наследство, это другое.

Нет у него никаких прав на эту квартиру

Мария, квартира не приватизирована, поэтому наследовать нельзя. Собственник квартиры государство. в случае смерти бабушки, вы становитесь ответственным квартиросъемщиком и приватизируете квартиру с сыном.

Так как квартира муниципальная, после смерти бабушки нечего наследовать. Вы и сын проживаете в квартире поэтому перезаключаете договор и уже на себя приватизируете квартиру.Дядя ваш не при чём.