Порядок действий при травме, полученной в зоне сво

• г. Волгоград

Каков порядок действий при получении травмы в зоне сво.

Ситуация такая. Получена травма, констатирован разрыв связок, вывих лодыжки и микротрещина. По виду это ужасное зрелище, по ощущениям тем более. Синяя нога без возможности наступать, отек до колена. И всё это хотели провести как синяк. Теперь хотят отправить домой со следующей сменой людей, а это через 3-4 недели.

Какие действия должны быть в этой ситуации? Может должны были отправить в близлежащий госпиталь и там его лечить и документально оформлять? Должны ли дать на руки какой-то документ с постановкой диагноза?

Непонятно как сложится восстановление, такая травма может повлечь за собой длительное восстановление. Ощущение будто просто спихивают домой, тем самым возлагая ответственность на него самого.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос неправовой. Речь идет о процедуре действий медиков, основой для этого является состояние здоровья, определяемое не законом, а медиками.

Если не попадете в госпиталь - не получите справку 98. Если не получите справку 98 - не будут выплачены 3 миллиона по Указу 98.