ОНЛАЙН подать исковое заявление в суд Смоленск участок №4 Мировому судье на М.Видео БЕЛОРУССКИЙ паспорт без приезда

• г. Смоленск

Как подать исковое заявление в суд на М.Видео ОНЛАЙН, Мировому судье судебного участка № 4, ул.Фрунзе, д.3,если нет российского паспорта? Есть только белорусский, СНИЛС, жилье в Смоленске. При подаче через Есиа, Госуслуги, требуют российский паспорт. Еть ли возможность подачи онлайн без поездки? Нахожусь в Белоруссии, нет возможности приехать именно сейчас, чтобы подать заявление. Исковое заявление составлено в Роспотребнадзоре. Может есть какой-то вариант?

Ответы на вопрос (18):

Только почтой.

Все документы нужно распечатать? У меня акт сервисного центра прислан онлайн. Как подтвердить документы? Я в Белоруссии нсхожусь.

Почтой направьте

Если отправлять почтой , то какие документы , подтверждающие нужны?

Все в конце иска должны были указать. Смотрите.

Документ о направлении - почтовая квитанция. Главное не допустить ошибки, чтоб без движения не оставили.

Я хочу онлайн отправить электронным письмом почтой России . Нужна цифровая подпись, и как заверить документы, или просто фотографии отправлять?

Если почтой онлайн с уведомлением, нужна цифровая подпись . Где ее взять?

Не онлайн отправляйте, а в отделении.

У меня акт прислан электронный из магазина , мне его кск нужно отправлять,распечатать?

Я в Белоруссии , Орша.

Ответ дан. Более подробная консультация платная.

Не морочьте себе голову, вы не получите цифровую подпись, вы гражданин другого государства. Отправляйте почтой с уведомлением о вркчении, у вас будет квитанция и уведомление, что иск доставлен в суд. Электронная подача для вас недоступна.

Нужно ли заверить распечатанные документы, которые будут приложены к исковому заявлению?

Если подавать исковое заявление в суд Мировому судье почтой на М.Видео ,перед этим их нужно заверить? Или прсто распечатать?

В конце иска пишите "приложение :

1. Копия акт

2. Копия чека

3. Копия ещё чего то

4. Квитанция об отправлении иска ответчику

Дата

Подпись

Не забудьте подписать, а то вернут...

Я могу отправить все документы обычной почтой из Белоруссии просто подписав ? Копии документов нужно заверять где-то или просто распечатать?

Мировым судьям нельзя подать исковое заявление через сеть Интернет. Для подачи процессуальных документов в суд создана платформа Гас Правосудие, но мировые судебные участки к ней не подключены. Выход только один: оформите доверенность на юриста в Смоленске, он подаст исковое заявление в бумажном виде со своей подписью, по российским документам.

Можно ли отправить все документы обычной почтой из Белоруссии просто подписав ? Копии документов нужно заверять где-то или просто распечатать?