Изъятие мобильного телефона на допросе

• г. Московский

Написал заявление на гражданина по факту мошенничества в мой адрес с помощью электронных систем переводов

Подскажите, имеет ли право сотрудник полиции при вызове на допрос подозреваемого, на которого я написал заявление, изъять у него мобильный телефон? Ведь это значительно поможет раскрытию преступления и решению данной ситуации

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дознаватель или следователь могут это сделать.

С уважением.

Может так сделать, это его право.