Можно ли объединить два ИП в одно для оптимизации алиментов на детей?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос? Можно ли обядинить 2 Ип в одно так как у него есть двое детей от разных браков и обе стороны взыскивают 70%алементов первая на старшего ребенка 50%вторая 1/4 от дохода из зарплаты мужа даже не остаётся прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"

Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

В соответствии с названной статьей два исполнительных производства имущественного характера в отношении одного должника могут объединяться не в одно, а в сводное исполнительное производство.