Автолюбитель в состоянии алкогольного опьянения наказан лишением свободы после причинения тяжкого вреда здоровью пассажира

• г. Сорочинск

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем, нарушил п.1.5, п.10.1 правил дорожного движения РФ, что привело к ДТП и повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пассажира. Согласно приговора первой инстанции мне назначено 1 год и 6 мес лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для данной категории это более чем приемлемый срок наказания.

Может и получится смягчить, может и нет. Обычно при совершении указанного преступления в состоянии алкогольного опьянения наказание в виде реального лишения свободы судом назначается.

Ипотечный кредит точно ни при чем. Лучше о возмещении морального вреда потерпевшему подумайте.