Отказ от бесплатных лекарств по инвалидности
Вам нужно подать заявление до 1 октября текущего года.
Сделать это можно онлайн через Госуслуги, а также лично в МФЦ или в Социальном фонде России.
С 1 января следующего года вместо НСУ вам будет начисляться денежная выплата.
Если вам откажут в этом, то вы имеете право обжаловать такой отказ.
Обжаловать где? Мне в прошлом году отказали в мфц. Нужен ли письменный отказ?
Уважаемая Елена.
Заявление должны принимать, несмотря на предстоящее переосвидетельствование. Требуйте письменный и обоснованный отказ в приеме заявления. И, попробуйте, как посоветовал коллега, подать заявление через госуслуги.
Если заявление не принимают, тогда жалобу в прокуратуру.