Махачкала, 03.06.2024, 09:30

Можно доверять брокеру?

Вопрос №23930838 из г. Махачкала
опубликован 03.06.2024, 09:30
Можно ли доверять брокеру с которым не видился ни когда. Обещает помочь в получении кредита, ни просит ни каких авансов и предоплаты. Только комиссия после получения кредита. С какими рисками могу столкнуться? Брокер не сможет украсть мои деньги без моего ведома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не делайте ничего чтоб не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ

03.06.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все может быть. Не стоит доверять тому, кого совсем не знаешь

03.06.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Доверять можно только официальным лицам в статусе ИП, самозанятого, пр., если это частное лицо - только по письменному договору.

03.06.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте это мошенники

03.06.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

Если у вас отрицательная кредитная история ,то шанс на предоставление кредита минимален. Он начнет вам предлагать справки сделать или комиссию оплатить .Вы

ничего не платите ,никаких доступов в Госуслуги или кодов со счетов не предоставляйте никому

03.06.2024, 09:36

Он ничего этого не просит.только комиссия 5 процентов с общей суммы после получения кредита. Деньги должны поступить на мой счёт ИП.Вот думаю не может ли он меня одурачить.

03.06.2024, 09:54

Может ,там есть технические возможности

03.06.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Нет, не нужно доверять.

03.06.2024, 09:38

Не связывайтесь. Компания, в которой я сейчас работаю, главный бухгалтер связалась с таким брокером, он все деньги у неё выкачал. Так она ещё и деньги компании ему перечислила, за 1 неделю 12 млн. руб. он у неё отжал. Её отстранили от работы, сменили все замки, поменяли код сигнализации. Заигралась тётенька в инвестиции. Очень опасно связываться с такими брокерами.

03.06.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не советую.

03.06.2024, 15:27
Оценка автора вопроса: