„Может ли 14-летний подросток быть осужден по статье 166 за неправомерное использование моцкой мойщиком автомобиля?“

• г. Москва

Будет ли в действиях 14 летнего состав преступления 166, если он работая не официально на моцке мойщиком, перегнал автомашину в бокс. При этом повредил зеркало.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

С уважением.

Нет

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

По ст. 166 УК РФ предусмотрена для н/л уголовная ответственность.

Родители будут возмещать ущерб.