Законно ли забирать машину с штрафстоянки в соседний город?

• г. Тверь

Сожителя поймали на машине без прав, рецидив. Забрали машину, отвезли на штрафстоянку с соседний город. Не отдают вещи, говорят ждите решение суда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

всё законно. кто не согласен - оспаривает.

Имеете право оспаривать изъятие авто

Если сожитель накуролесил в соседнем городе на этой машине то наверное законно.

Вещи можете забрать, а машину после оплаты штрафа и оплаты за стоянку

Автомобиль по закону задерживается на ближайшую штрафстоянку, можно обжаловать и возвратить деньги в противном случае