Самовольное выставление счетов от моего имени

• г. Смоленск

Как прекратить самовольное выставление счетов банком от моего имени?

Я ИП. С банком заключен договор о приёме платежей. Последнее время, ко мне обращаются люди, которые несколько лет назад были моими клиентами (сейчас ими не являются) и производили чероез банк платежи, с жалобами на СМС-рассылку от банка, с предложением оплатить счёт, якобы выставленный мной. Счета мною не выставлялись и данная СМС-рассылка производится исключительно по инициативе банка. В моём договоре с банком, отсутствуют условия, предусматривающие выставление банком счетов от моего имени и о контроле банком клиентских задолженностей. Данные о задолженностях банк рассчитал сам (уж не знаю как). Разозленные люди грозят обвинением в мошенничестве. Некоторые из них, оплатили несуществующую задолженность и теперь у меня проблема, как эти деньги вернуть.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если вы считаете что банк неправомерно поступает, пишите жалобу в ЦБ

Разбирайтесь предметно с банком и людьми... Ваш бизнес - Вам и разбираться...

В банк претензию - ст. 4 АПК РФ - в суд после сходите при желании.

Спасибо, конечно, но Ваш ответ немного странный. Оно, как-то, и так понятно, что нужно разбираться. Претензия написана.

А Вы что хотели? Сказку?

Не нужно хамить. Не хотите отвечать - не нужно.

где Вы узрели хамство ? я Вам реально корректно и по делу отвечаю.

пишите жалобу в ЦБ

смешно... ЦБ предложит в суд сходить... в лучшем случае.. так как не занимается экономическим спорами... между субъектами...