Что случится, если не выплачивать автокредит, потратив деньги по другим нуждам?

• г. Оренбург

А если на пример я взял авто кредит в тинькофф в договоре указанно что это целевой кредит на покупку авто, но авто я не купил и деньги потратил по другим нуждам. Вопрос если не платить не будет ли это мошенечеством?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не будет.

С уважением.

Будет, от 1,5 млн рублей - в крупном размере

Здравствуйте!

1. Банк может истребовать с Вас деньги в любой момент из-за нецелевого использования

2. Вы не сможете списать долг через банкротство т.к. умышленно ввели банк в заблуждение о характере использования денег

3. Банк может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Если не будете платить совсем, будет мошенничеством. Если сделаете хотя бы несколько платежей, уже будет сложнее его доказать.Хотя и нецелевое использование. Но все-равно потом будет судебный иск и взыскание, а потом исполлист и приставы будут его исполнять.

Вполне вероятно, что банк может обратиться в полицию