Как получить жилищный сертификат инвалиду СВО?

• г. Липецк

Как инвалиду, участнику СВО., у которого нет в собственности жилья, получить жилищный сертификат. С ЧЕГО начать и КУДА обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в местный орган соцзашиты населения

Обратитесь в орган соцзашиты населения по месту жительства

Обратитесь в Фонд защитников Отечества

Город: Липецк

Адрес: ул. 50 лет НЛМК, д. 35, 1 этаж

Телефон: +7 (4742) 55-68-88

Источник: zaschitniki-otechestva.ru

Добрый день.

Процедура постановки на учет как нуждающегося в жилье осуществляется в органах местного самоуправления по месту жительства. Для этого необходимо подать соответствующее заявление и комплект документов,, подтверждаемых нуждаемость в жилье, участие в СВО, инвалидность, копии свидетельства о браке, паспорта.

С уважением.

Наталья это сложно получить жилья, когда я знал о том что инвалидам дают жилья, а когда я обращался два раза заявление подавал и два раза 👎☹👎 отказ, я читал в интернете информацию оказывается почти 95% инвалиды не получает жилья. Остаётся только 5% инвалиды получают чудесным образом, я даже рад. Хорошо что им удаётся получить жилья,