Правомерен ли перерасчет за отсутствие показаний при установке умных счетчиков?

• г. Краснодар

Супсех, Анапский район. ТНС поставили умные счётчики. Выставили перерасчёт на 9300₽. Основание-с апреля 2023 г. не передавали показания счётчика. Хотя в квитанции для оплаты показания указывались. Ответ-у нас ваших показаний нет, поэтому сделали перерасчёт. Платим всегда вовремя, на данный момент была переплата в 4000₽. ТНС правы?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Мы не знаем, кто там у Вас правы, а кто не правы.

Покажите все документы своему адвокату и разберитесь в ситуации детально.