Челябинск, 03.06.2024, 15:17

Обеспечительные меры в деле о порядке общения с ребенком

Вопрос №23931746 из г. Челябинск
опубликован 03.06.2024, 15:17
Хотел бы узнать являюсь ответчиком по делу об изменении установленного порядка общения с ребенком. Могу ли я подать в суд ходатайство об обеспечительных мерах не являясь истцом по делу
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ имеете право на подачу указанного ходатайства.

03.06.2024, 16:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Согласно ст.139 ГПК РФ, заявление об обеспечении иска может подать любое лицо, участвующее в деле.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.06.2024, 15:18

в конкретном семейном споре примет ли суд мое ходатайство?

03.06.2024, 15:20

Ходатайство суд примет. Однако, суд не обязан его удовлетворять.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.06.2024, 15:21