На меня заявление о хищении

• г. Москва

Вчера-02 июня 2024 года меня попросил приехать к себе участковый. На меня юрист маркетплейса Валдберис написал заявление о краже двух золотых цепочек. Я заказала одну цепочку золотую 60 см и различные вещи. В примерочной померила, что то взяла, а что то вернула, цепочка была в числе возвратов. Сотрудник пункта выдачи проверил перед камерой цепочку и принял на возврат. Затем через 7-10 дней сделала еще заказ и этой же фирмы цепочку, только подлиннее. Так же пришла поменяла ее и вещи. Цепочку вернула, третий раз не стала заказывать так как по второй было понятно что она этих денег не стоит. Каждая стоимостью 84 тысячи с копейками. Прошел почти месяц и такой звонок. Участников вы говорит больше не кому, и что думает что это я. Я написала объяснение, такое же примерно как здесь. Нахожусь в шоке. Сразу участковый говорит на полиграф, я отказалась. Странно все это. Теперь говорит будут возбуждать уголовное дело. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно срочно нанимать адвоката и строить грамотную позицию защиты.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Найдите адвоката

Екатерина, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.

Активно защищаться и написать заявление на девушку из Валбериз за ложный донос .

Нанимайте адвоката, если возврат на камеру то есть записи

Екатерина, добрый вечер.

Цепочку могли подменить сотрудники пункта выдачи, а потом сообщить о хищении Вами. Рекомендую подать в полицию заявление о привлечении за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) и нанять грамотного адвоката, с которым проконсультироваться.

Екатерина в срочном порядке заключайте соглашение с адвокатом.