Как оспорить приказ о лишении премии и доплаты за классность после ДТП без протокола?

• г. Излучинск

Было ДТП повреждено зеркало, протокола нет, обоюдно разошлись. На предприятие готовится приказ о лишение премии и доплаты за классность. Можно ли каким либо способом оспорить приказ?

Ответы на вопрос (4):

В любом случае у работника есть право обжаловать приказ работодателя в ктс или суд.

Наташа, можно путем направления жалобы в ГИТ, или в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

А вообще какое наказание могут применить к работнику в данном случае?

да, в суде.