Донецк, 03.06.2024, 20:15

Оформить квартиру в днр

Вопрос №23932541 из г. Донецк
опубликован 03.06.2024, 20:15
Мфц Днр отказывает в принятии документов по тел.119. Как оформить квартиру, где есть второй собственник, который находится в Украине
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Если у вас нет полномочий от второго собственника,то остается право на обращение в суд.

03.06.2024, 20:21

Нужна доверенность от собственника

03.06.2024, 20:16

Я это знаю! Отвечают,что доверенность от Украины не действительна!°°

03.06.2024, 20:19

Никак

03.06.2024, 20:25

Шо значит "никак" ?

03.06.2024, 20:27

Это значит, что без согласия второго собственника вы квартирой не распорядитесь и никакой суд вам не поможет

Такин советы юристов от лукавого

03.06.2024, 20:30

Второй собственник напишет довереннось у нотариуса в Украине@! Вот о чем я и толкую битый час!!!

03.06.2024, 20:37

В 2022 году Украина приняла закон о выходе из «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», которая была заключена в Минске 22.01.1993 и теперь для того, чтобы они имели в России юридическую силу, на них должен быть проставлен апостиль

03.06.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Апостиль ставится в Украине?

05.06.2024, 09:08

Да,, где доверенность там и апостиль

05.06.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

А нотариальный перевод делать в Донецке ДНР? Или в Украине,чтобы на нем поставить второй апостиль?

Или перевод доверенности вообще не нужен? Или перевод нужен,но апостиль на нем не требуется?

05.06.2024, 09:30

Если на русском то не надо, если с украинского на русский, то перевод можно сделать и заверить в России в любом Бюро переводов. Второй апостиль не нужен.

Уточните мои слова у нотариуса, так как ситуация с Украиной крайне неоднозначная

05.06.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

У нотариуса в Украине уточнить? Доверенности они выдают на украинском.

05.06.2024, 10:13

Я же Вам написал, что перевод в России и уточнить у российского нотариуса

05.06.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

Значит первый апостиль ставится на доверенность в Украине,а второй,если нужен,в ДНР?

05.06.2024, 10:33

Послушайте Оксана!

Я Вам написал на чистом русском языке, что ни о каком втором апостиле речи не идут

05.06.2024, 10:48
Оценка автора вопроса: