Оформить квартиру в днр
Добрый вечер
Если у вас нет полномочий от второго собственника,то остается право на обращение в суд.
Нужна доверенность от собственника
Я это знаю! Отвечают,что доверенность от Украины не действительна!°°
Никак
Шо значит "никак" ?
Это значит, что без согласия второго собственника вы квартирой не распорядитесь и никакой суд вам не поможет
Такин советы юристов от лукавого
Второй собственник напишет довереннось у нотариуса в Украине@! Вот о чем я и толкую битый час!!!
В 2022 году Украина приняла закон о выходе из «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», которая была заключена в Минске 22.01.1993 и теперь для того, чтобы они имели в России юридическую силу, на них должен быть проставлен апостиль
Апостиль ставится в Украине?
Да,, где доверенность там и апостиль
А нотариальный перевод делать в Донецке ДНР? Или в Украине,чтобы на нем поставить второй апостиль?
Или перевод доверенности вообще не нужен? Или перевод нужен,но апостиль на нем не требуется?
Если на русском то не надо, если с украинского на русский, то перевод можно сделать и заверить в России в любом Бюро переводов. Второй апостиль не нужен.
Уточните мои слова у нотариуса, так как ситуация с Украиной крайне неоднозначная
У нотариуса в Украине уточнить? Доверенности они выдают на украинском.
Я же Вам написал, что перевод в России и уточнить у российского нотариуса
Значит первый апостиль ставится на доверенность в Украине,а второй,если нужен,в ДНР?
Послушайте Оксана!
Я Вам написал на чистом русском языке, что ни о каком втором апостиле речи не идут