Роды дома суд регистрация в ЗАГСЕ?

• г. Нижний Новгород

Если роды произошли дома

без наблюдения гинеколога и государственной женской консультации, а также без обращения за медицинской помощью, то регистрация рождения ребёнка может быть возможна только через суд или возможно будет без суда зарегистрировать

Ответы на вопрос (3):

Только через суд. Проблему будут и со следственными органами.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:

заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

Через суд