Перевод прав и обязанностей по договору продажи доли в квартире

• г. Орёл

Сосед (Собственник 1) продал долю в квартире без уведомления меня постороннему лицу (Собственник 2), тем самым нарушил мои права на преимущественную покупку. Собираюсь подавать иск о переводе прав и обязанностей покупателя (3 месяца еще не прошло). Узнал, что Собственник 2 уже подарил эту долю другому человеку (Собственник 3). Могу ли я подать в суд на Собственника 2, если предмет иска ему уже не принадлежит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Арсен

Да можете подать иск в суд на переход прав покупателя с привлечением всех собственников. На депозит суда нужно будет положить сумму продажи

Можете подать и требовать признания недействительным договора дарения тут же в иске. Просите наложить запрет на регдействия с квартирой.