Алименты безработному

• г. Самара

Бывшая жена подала на алименты. Я официально не работаю. Мне пристав выставила платить от средней зарплаты по России, а это 18 т. руб. Официально я работать не могу, по причине других долгов у пристава. И алименты тоже большие. Встал на биржу, но это не надолго, максимум на 3 месяца. Как поступить в этой ситуации чтоб платить меньше? Хочу с ней договориться чтоб отказалась от алиментов и я начал опять платить добровольно, как раньше, что вряд ли получится? Стать самозанятым ещё думаю, но не знаю как будут от этого списывать? Что можете подсказать?

Ответы на вопрос (6):

Устраивайтесь на работу и платите алименты, иначе получите уголовную статью.

Только если она заберет исполнительный лист. По-другому - никак, увы.

С уважением.

Напишите приставу заявление. При не уплате алиментов будет ответственность за уклонение об оплате алиментов согласно ст. 157 УК РФ,взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

договоритесь с бывшей, чтобы забрала судебный приказ у пристава;

подпишите с бывшей соглашение на определенную сумму, не менее половины прожиточного минимума не ребенка (около 7-8 тыс. еземесячно);

Вы обязаны платить не менее 1/2 прожиточного по региону. Договаривайтесь с супругой. Это ваш ребенок, как его можно вырастить на 8 т. , может вам стоит задуматься. Ребенок не виноват в том, что у вас долги.

Либо становитесь самозанятым либо фиктивно устраивайтесь на официальную работу за МРОТ. Вообще говоря, эта фраза "Официально я работать не могу, по причине других долгов у пристава" выдает в Вас не совсем порядочного человека.