Собственность супругов

• г. Ханты-Мансийск

Нужна помощь в следующем вопросе. Женат второй раз. До брака купил квартиру. Живём с женой 5 лет. У обоих по дочери от первого брака. Жена просит узаконить её права на собственности в квартире, ведь живём вместе. Хочу оформить какую-то долю на неё. Скажите, как лучше сделать? Договор дарения не хочу. Может Брачный договор, завещание. Помогите с советом.

Ответы на вопрос (5):

Брачный договор, удостоверенный нотариусом.

Если договор дарения ст 572 ГК РФ не хотите ,тогда остается брачный договор стст 40-42 СК РФ

Я бы посоветовал завещание.

Если оформить брачный договор, то назад его уже не откатить. И в случае развода супруга будет иметь право на долю в квартире.

Если она переживает относительно того, что если с вами не дай Бог что случится, а она никаких прав на жилье не будет иметь, то лучший выход - завещание.

Если будет развод, то завещание в любой момент можно переделать.

Вам решать, но если стоит выбор между брачным договором или завещанием, то своему клиенту защищая его интересы посоветовали бы завещание. Изменить его можно в любой момент и при разводе имущество купленное до брака останется у вас.

Жена просит узаконить её права на собственности в квартире, ведь живём вместе

эт совершенно не аргумент, что живете вместе. Такой необходимости нет.

Лучше сделать так, сказать, что моё имущество, если я умру, то по закону получишь долю.

Хочу оформить какую-то долю на неё

Зачем? Цель?