Забирают в армию, судимость не погашена

• г. Ханты-Мансийск

Осужден за особо тяжкое 228, недавно вышел по УДО. Условный срок заканчивается в ноябре, но судимость не погашена. Хотят забрать на осенний призыв. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (10):

Да

почему? судимость ведь не погашена

А кто вам сказал что , хотят,,

на военной комиссии, и военкомате, уже установили дату в приписном прибытия в военкомат

А вы им справку приносили?

Пишите тогда жалобу в прокуратуру

Либо модно подать иск в суд

Пока будет суд идти они не имеют права вас забрать

предоставил только справку из инспекции, где отмечаюсь по на условном сроке нахожусь

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления

на военной комиссии, и военкомате, уже установили дату в приписном прибытия в военкомат после окончания условного срока

Нет, с непогашенной судимостью не призывают на военную службу.

См

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;