Может банк на основании судебного приказа заблокировать карту и списывать деньги в пользу МФО. У приставов нет ип

• г. Псков

Может банк на основании судебного приказа заблокировать карту и списывать деньги в пользу МФО. У приставов нет ип

Ответы на вопрос (9):

Может если бвл суд.приказ

Да, может, напрямую без участия приставов

да, мфо передал приказ на прямую в банк

Наталия, может, если МФО направило судебный приказ на исполнение в банк.

Взыскатель имеет право подать судебный приказ напрямую в банк, где у должника открыт счет. Заставить взыскателя обратиться именно к приставу должник не может.

может, если МФО направило судебный приказ на исполнение в банк. как то т ак

Может. Возьмите в банке судебный приказ и отмените его.

ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ) разрешает подавать исп. документ напрямую в банк.

В банк подайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Отменяйте судебный приказ в суде и определение об отмене подавайте в банк дл прекращения удержаний.

Добрый день!

Может!

Он просто подаст заявление в банк, где у должника есть расчётный счёт.

Отменять Вкм этот приказ надо!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.